Главная » Блог » Видео » Видео бэкграунд

Видео бэкграунд

Когда на заднем фоне сайта проигрывается видео - это красиво и необычно. Мы привыкли видеть в качестве бэкграунда изображения или заливку определенным цветом. Бэкграунд, как правило, подбирается под основной стиль сайта и выполняет роль контрастного выделения контента. То есть чтобы центральная часть содержащая статьи, картинки и видео подавалась посетителю в наилучшем свете, не отвлекая его внимания.

Где используется видео бэкграунд

Видео бэкграунд находит применение на разных типах сайтов. На серьезных и развлекательных. К серьезным можно отнести сайты-визитки агентств и компаний, лендинг пейдж и сайты одностраничники, к развлекательным - игровые сайты, кино-сайты, социальные сети и сайты знакомств.

Вы можете посмотреть примеры видео на сайте: Видео бэкграунды. Там видео распределено по тематическим категориям и вы сможете выбрать то, которое послужит бэкграундом для вашего сайта. Ну и конечно, мы ответим на вопрос - как добавить видео на сайт, чтобы оно стало задним фоном.

Установка видео бэкграунда на сайт

Будем кратки. Установить видео бэкграунд довольно просто. На том же сайте, есть прекрасная статья, рассказывающая Как установить видео бэкграунд на сайт читайте и повторяйте пошагово.

Категория: Видео Дата: Просмотров: 2046
Теги: как установить, видео бэкграунд