Главная » 2014 » Июнь » 2

Бэкграунд для сайта - основные виды

Бэкграунд для сайта это изображение или фон позади контента сайта. Бэкграунд служит для придания дизайну сайту законченного вида. Бэкграунд нередко выбирают контрастным по отношению к подложке, на которой размещен контент. Также бэкграунд может содержать рисунок подходящий по тематике содержания сайта и в то же время, бэкграунд может просто передавать настроение и быть обычным красивым рисунком. Иногда бэкграунд намеренно делают того же цвета, что и подложка контента, как правило, это вызвано общей концепцией построения дизайна сайта.

Оосновные виды бэкграундов для сайта

Виды бэкграундов для сайта, разделяются по способу реализации и встраиванию их в дизайн сайта.

  • Бэкграунд картинки
  • Бэкграунд css
  • Видео бэкграунд
  • Слайдер бэкграунд

Бэкграунд картинки

При создании сайта, наиболее распространенное применение находят бэкграунд картинки. Это вызвано простым удобством добавления бэкграунда в дизайн сайта и широким выбором готовых, бесплатных бекграундов. На нашем сайте вы можете скачать бэкграунд высокого качества и любого типа.

Бэкграунд css

Бэкграунд css это более сложный способ добавления бэкграунда на сайт и требует знаний в области Каскадных таблиц стилей (CSS). С помощью CSS, дизайнер может создать градиентный бэкграунд (пример), бэкграунд с элементами 3D объектов, а так же просто "залить" любым цветом.

Видео бэкграунд

Видео бэкграунд - динамичный, необычный и интересный вид бэкграунда, но подходящий не для всех типов сайтов. Такой бэкграунд получается в следствии непрерывного проигрывания (обычно одного) видео файла. Служит он больше для красоты и представительности, а используется на Landing Page, сайтах визитках или сайтах одного мероприятия (выставка).

Бэкграунд параллакс

Бэкграунд параллакс представляет собой эффект 3D, это достигается при разной скорости перемещения плоскостей бэкграунда и подложки контента (или самого контента если подложка прозрачная). Лучше посмотреть пример, чтобы получить нормальное представления что такое эффект параллакс в бэкграунде.

Слайдер бэкграунд

Слайдер бэкграунд чаще встречается на сайтах портфолио. Слайды берутся из фотогалереи портфолио и прокручиваются на заднем фоне, сменяя друг друга. Тем самым слайдер несет двойную функцию. является бэкграундом и привлекает внимание посетителя, приглашая заглянуть в фотогалерею, посмотреть работы автора сайта.

Существуют также бесшовные бэкграунды именуемые фонами. Вы их сможете посмотреть на сайте Бесшовные фоны, а так же на сайте Бэкграунды и фоны для сайта.

Выбирайте бэкграунды которые вам нравятся, но не забывайте, что это задняя часть сайта, а не его основа. Бэкграунд не должен забирать слишком много внимания на себя, так как основой любого сайта, является контент.

Просмотров: 2699 Теги: css бэкграунд, бэкграунд для сайта, видео бэкграунд

Похожие статьи: